Каспийск
Ваш город Каспийск ?
8 (800) 505-04-58
Пн-Пт: 7:30 - 18:30
Заказать звонок
МЕНЮ

ИСО 18001 в Каспийске

Цена: от 8900 рублей.
Сроки получения: 3 часа.

Сертификация ИСО 45001-2020 (он же OHSAS 18001) 

Сертификат OHSAS 18001 изначально назывался ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007, но прекратил свое действие. Взамен пришел ГОСТ Р ИСО 45001-2020, который утвержден и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 августа 2020 г. N 581-ст.

Стандарт по сертификации ИСО 45001-2020 (он же OHSAS 18001) основан на современных требованиях, которые предъявляются к безопасности, охране труда на предприятиях. Он действует во всех странах мира. 

Важно помнить, что организация и непосредственно руководство несут ответственность за здоровье и безопасность сотрудников, а также тех, на кого деятельность компании может повлиять (потребители, поставщики, партнёры). Ответственность включает в себя поддержание, как физического здоровья, так и умственного и эмоционального. 

Внедрение системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья (ОЗБТ) направлено на подтверждение того, что компания может отвечать всем требованиям в данной области, а также укреплять и совершенствовать ОЗБТ.

В России было принято решение ввести сертификацию еще в 2013 году. В стандарте прописаны главные действия, которые обязаны выполнять руководители. Основная цель заключается в минимизации появления рисков для жизни и здоровья сотрудников.

Цели и задачи сертификации

Сертификация ИСО 45001-2020 (он же OHSAS 18001) на предприятии демонстрирует на предприятии следующие достижения:

Руководитель заботится о сохранении здоровья и жизни каждого сотрудника;
На рабочем месте обеспечивается безопасность;
Руководители руководствуются международными стандартами для организации труда.

Основу менеджмента ОЗБТ составляет международный стандартизированный подход «Планируй-Делай-Проверяй-Действуй» (PDCA). В нем заложен принцип цикличного процесса проверок и постоянного совершенствования. Применяется как к конкретным объектам, элементам, так и к системе в целом. Сертификация ИСО 45001-2020 (он же OHSAS 18001) – это трудоемкий процесс, который требует профессиональной подготовки, соблюдения этапов. Чтобы быстро и без дополнительных затрат получить сертификат, необходимо обращаться в специализированную компанию.

Специалисты самостоятельно позаботятся о предварительной проверке текущего состояния охраны труда на производственном предприятии. Дополнительное преимущество – предоставление услуги под ключ. Сотрудники компании «Лига» самостоятельно выполнят проверку, подадут документацию и получат сертификат ИСО 45001-2020 (он же OHSAS 18001) для вашей компании.

Преимущества получения сертификата

Сертификация ИСО 45001-2020 (он же OHSAS 18001) улучшает позиции компании на рынке среди конкурентов. Возможности:
  • минимизация рисков для здоровья и жизни каждого сотрудника;
  • уменьшение количества чрезвычайных ситуаций, аварий;
  • повышение репутации компании;
  • улучшается отношение к руководителю со стороны персонала;
  • увеличиваются шансы на выигрыш тендера, когда проводятся торги;
  • уверенность в безопасности каждого сотрудника.

Компания, которая прошла сертификацию, сможет быстро и легко выйти на международный рынок. После получения документов можно улучшить позиции на рынке.

Этапы сертификации по стандарту

Проверка документов. Компания должна принять систему ведения нормативной документации. Важно соответствовать установленным стандартам.
Проверка текущего технического оснащения и состояния, средств. Все требования нужно воплотить в реальность, внедрить в рабочий процесс.
Проверка кадров. Эксперты проверяют сотрудников, соблюдение требований охраны труда в компании.

Главным условием стандарта является строгое соблюдение требований охраны труда. Сертификат действителен до трех лет. После этого периода нужно проводить новую проверку. При успешном прохождении действие сертификата будет продлеваться.

Документация

Руководители должны собрать такую документацию:

  1. Заявление о получении сертификата согласно установленному образцу;
  2. Копия уставной документации на предприятии;
  3. Нормативно-техническая документация в полном объеме (она выдается на продукцию, которая изготавливается на предприятии);
  4. Документация с указанием текущей структуры предприятия, список подразделений компании;
  5. Документы, свидетельствующие введение действий, которые связаны с охраной труда.

Наша компания предлагает выполнить все услуги, которые связаны с оформлением документации. Сотрудники проверят их соответствие установленным требованиям, чтобы получить сертификат.

Процедура получения сертификата

Наша компания принимает участие на каждом этапе. Специалисты выполнят следующие задачи:

01
Они самостоятельно подадут заявление, которое написано по образцу. Менеджер оформляетзаявку на выдачу сертификата.
02
Он подбирает полный пакет документов, которые требуются законодательством.
03
Помощь в прохождении проверки, аудита предприятия.

Когда вынесено положительное решение, менеджер самостоятельно подаст документацию для завершения процедуры оформления. Наша компания имеет огромный опыт. Сотрудники готовы содействовать на всех этапах. Они своевременно реагируют на все требования. Оформление заказа на получение сертификата и возможные ошибки. Компаниям самостоятельно бывает сложно оценить масштаб работ и правильно распределить внутренние ресурсы.

Не знакомые с работой лицензирующих органов могут допустить даже самые простые ошибки:

  • Недостоверность информации или неполный пакет документов.
  • Отсутствие необходимой материальной базы.

Для получения сертификата в короткие сроки и по доступной цене, необходимо подать заявку. Чтобы получить консультацию, необходимо позвонить менеджеру. Он ответит на все интересующие вопросы, оформит заявку. Сотрудники нашей компании самостоятельно подготовят документацию и напишут заявление.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

Главная специализация заключается  в оказании помощи, чтобы клиенты получили необходимые строительные лицензии, сертификаты и допуски. Наши менеджеры консультируют по корпоративному праву, помогают решить любые вопросы.

К нам обращаются владельцы крупных предприятий и частных компаний, которые хотят получить сертификат ИСО 45001-2020 (он же OHSAS 18001). Этот документ востребован в разных сферах деятельности. Когда фирма принимает участие в тендере или конкурсе, шансы на победу увеличиваются в два раза.

Дополнительно формируется положительный имидж при сотрудничестве с государственными организациями и структурами. Без сертификата невозможно осуществлять строительные работы. Деятельность связана с рисками, поэтому важна охрана труда, организация менеджмента на предприятии. Если игнорировать это требование, увеличиваются шансы на возникновение опасных ситуаций. Они могут угрожать здоровью и жизни рабочих.

Сертификат актуально получать компаниям, которые стремятся минимизировать прямые, косвенные издержки, связанные с производственной деятельности. Улучшается процесс управления рисками. Они могут возникать при изготовлении продукции. Дополнительно предотвращаются аварии во время осуществления производственной деятельности.

Отправить реквизиты для счета